본문 바로가기

대학안내

역대학장

역대학장

제주대학교 인문대학에 오신 것을 환영합니다.

글자크게 글자작게 프린트
역대별
성명
재임기간
초대학장
김보겸
1982.04.14~1984.04.13.
제2대학장
강통원
1984.05.10~1986.05.09.
제3대학장
김홍식
1986.05.10~1987.11.26.
제4대학장
양우진
1987.12.11~1989.12.10.
제5대학장
신행철
1989.12.11~1991.12.10.
제6대학장
고원희
1991.12.11~1992.04.23.
제7대학장
김영화
1992.06.01~1994.05.31.
제8대학장
문기선
1994.06.01~1996.05.31.
제9대학장
김광웅
1996.06.01~1998.05.31.
제10대학장
양경주
1998.06.01~2000.05.31.
제11대학장
곽이부
2000.06.01~2002.05.31.
제12대학장
고경환
2002.06.01~2004.05.31.
제13대학장
강동언
2004.06.01~2006.05.31.
제14대학장
김진영
2006.06.01~2008.05.31.
제15대학장
김승한
2008.06.01~2010.05.31.

제16대학장

김석준

2010.06.01~2012.02.29.

제17대학장

임동춘

 2012.03.01~2014.02.28.

제18대학장

이창익

 2014.03.01~2016.02.29.

제19대학장

김동전

 2016.03.01~2017.12.31.

제20대(학장직무대리)

배영환

 2018.01.01~2018.02.28.

제21대학장

송성회

 2018.03.01~2020.02.29.

제22대학장

김동윤

 2020.03.01~현재